19 февраля 2025
Удмуртия на 3 месте в стране по количеству выигранных грантовых проектов ПФКИ
Команда Президентского фонда культурных инициатив провела двухдневный семинар для активистов Удмуртии.

Два дня в Ижевске работала команда Президентского фонда культурных инициатив. В Доме Дружбы народов его представители провели семинар для НКО и творческих команд, которые подают заявки на грантовые конкурсы. Мероприятие организовано при поддержке Общественной палаты республики.

На семинаре представители фонда подробно рассказали о подаче заявок: от разработки идеи до составления бюджета и выстраивания логики проекта. Как они отметили, на мероприятии было рекордное количество участников. Первый день посвятили теоретическим аспектам, а второй практической части - деловой игре по разработке проектов. Каждый участник ушел оттуда с индивидуальной идеей проекта для подачи заявки на грант.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с командой фонда.

«Мы стараемся пользоваться всеми возможностями для привлечения средств в республику, в том числе федеральными грантовыми конкурсами. Благодаря инициативе и энтузиазму жителей – Удмуртия развивается, создаются новые возможности для её жителей. Показатели по количеству грантов и поддержке растут, и это радует. Это ещё раз свидетельствует о высокой активности и заинтересованности региона в позитивных изменениях», – сказал Александр Журавлев.

Мы также принимали участие в двухдневном семинаре и всегда готовы проконсультировать по тем или иным грантовым вопросам.